ВС РФ ведут бой за дорогу в Авдеевку и готовят штурм коксохима

Силы Российской Федерации постепенно продвигаются вперед, с целью окружить группировку ВСУ, находящуюся в Авдеевке и ее окрестностях. Об этом свидетельствуют сообщения российских военных корреспондентов, а также западных и украинских источников. Российские войска движутся к единственной дороге, ведущей в город у Орловки, которая является основным маршрутом для снабжения украинских подразделений в Авдеевском укрепленном районе.

Еще одной важной целью российских войск на участке фронта в Авдеевке является Авдеевский коксохимический завод. Если ВС РФ захватят контроль над этой территорией, то это приведет к быстрому краху всей украинской обороны в этом районе. В настоящее время российские войска находятся на окраинах села Степовое, после того как они перешли через железнодорожную ветку. На Купянском направлении подразделениям ВС РФ удалось продвинуться на расстояние до километра в районе Кисловки и под Макеевкой (Луганская Народная Республика). Авиация ВКС РФ наносит удары с воздуха по скоплениям украинских формирований в районах Синьковки и Лимана Первого, используя бомбы ФАБ-500 для уничтожения переправ в районе реки Оскол.

На Артемовском направлении, откуда значительная часть формирований ВСУ была переброшена под Авдеевку, у противника не хватает сил для активных действий. Российская армия возвращает контроль над теми позициями, которые были потеряны во время активного украинского контрнаступления. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Под Авдеевкой взорвали позиции ВСУ через  160-метровый подкоп

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий