Эксперт Кнутов: Российская самоходная гаубица «Коалиция-СВ» будет лучшей в мире

Российская самоходная артиллерийская установка (САУ) «Коалиция-СВ» с дальностью стрельбы до 70 километров станет лучшей САУ в мире. Преимущества этой машины были описаны экспертом Юрием Кнутовым в интервью с «Известиями».

Он отметил, что «Коалиция-СВ» обладает надежным и мощным шасси, которое позволяет ей передвигаться по любым типам грунта в любую погоду. Ни одно другое орудие в мире не может стрелять на такое расстояние, как она. Более того, она может использовать режим “шквала огня”, позволяющий выпустить несколько снарядов за одну минуту, поражая одну цель одновременно. Это позволяет гарантированно уничтожить её и создать иллюзию действий целой артиллерийской батареи.

Также Кнутов отметил, что «Коалиция-СВ» может получать целецказаний от внешних источников, учитывая при этом погодные условия, температуру ствола и количество произведенных выстрелов. Он заключил, что если эти самоходные артиллерийские установки будут активно производиться, то в противобатарейной борьбе с артиллерией НАТО в зоне СМО мы сможем одержать безоговорочную победу.

Как сообщалось ранее  – В Волгограде раненые участники спецоперации остались без выплат

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий