Появились фото боев на границе Израиля и Ливана

Сегодня территория Израиля была атакована беспилотными летательными аппаратами, которые пришли из Ливана. Целью стали объекты в приграничном городе Цфат, который находится недалеко от границы. В интернете уже появились видео, на которых видно, как ПВО Израиля отбивает атаку беспилотников, пришедших с Ливана. По некоторым данным, против дронов, летящих из Ливана, был задействован ЗРК Patriot израильских вооруженных сил.

По всей видимости, ливанское движение “Хезболла”, которое поддерживает Иран, начало запускать беспилотники в сторону Израиля. Его отряды базируются в южных районах Ливана. Ранее “Хезболла” обстреляла из минометов три позиции израильских вооруженных сил в районе фермы Шебаа на ливано-израильской границе. После нападения движения ХАМАС из сектора Газа на Израиль вчера, “Хезболла” также пообещала начать боевые действия против Израиля, если начнется израильская сухопутная военная операция в Газе.

Так как Израиль продолжает наносить авиаудары по целям в секторе Газа и готовится к сухопутному вторжению в этот регион, “Хезболла” может начать более интенсивные боевые действия на израильской-ливанской границе. В этом случае Армии обороны Израиля придется воевать на два фронта, а возможно и на три, так как на Западном берегу реки Иордан также происходят массовые антиизраильские выступления. Сегодня, например, был сожжен израильский КПП в Дженине.

Как сообщалось ранее – «Осторожно, новости»: Род Брянском двое срочников погибли под обстрелом ВСУ

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий