PRIMPRESS: Всех пенсионеров в РФ ждет новый бонус вместе с октябрьской пенсией

Пенсионерам, получающим ежемесячные выплаты, вместе с октябрьской пенсией должны прийти дополнительные средства. Однако, в некоторых случаях для этого потребуется подать заявление. Об этом сообщил пенсионный эксперт Сергей Власов, как передает PRIMPRESS.

В честь Международного дня пожилого человека власти различных регионов России приняли решение материально поощрить пенсионеров. Пожилым людям в Челябинской области, Приморском крае, ХМАО и других регионах будут перечисляться дополнительные средства. Некоторым людям деньги автоматически пришли в сентябре, а остальным выплата будет перенесена на октябрь. Тем, кто стал пенсионером в августе и сентябре, дополнительные средства будут перечислены в октябре.

Однако, в Приморском крае получателям пенсии за выслугу лет по линии военного ведомства или силовых структур для получения премии необходимо написать заявление в МФЦ или через региональный сайт госуслуг. Это также потребуется, если человек не состоял на учете в местном отделении социальной защиты населения. Заявление необходимо подать до 30 ноября. В Приморском крае размер премии составит 1 тысячу рублей.

Как сообщалось ранее – «Ивановская красавица-2023» Глафира Шмакина раскрыла секрет своей победы

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий