Скончался актер из советских фильмов “Щит и меч” и “Вариант “Омега” Виталий Коняев

Вчера, 30 сентября, скончался известный российский актер театра, кино и ТВ, народный артист России Виталий Коняев. Информация об этом появилась в базе агрегатора “Кино-театр.ру”. Коняев родился 11 мая 1937 года в Кронштадте. Он окончил Театральное училище имени Щепкина в 1958 году и с того же года начал работать актером в труппе Государственного академического Малого театра. В 1970-80-х годах он преподавал сценическое фехтование в Театральном училище имени Щепкина. Кроме того, он преподавал в МГУ и работал педагогом в Международном Славянском институте имени Державина.

В кино Виталий Коняев дебютировал в 1958 году. За свою карьеру он снялся в более чем пятидесяти проектах, среди которых “Стучись в любую дверь”, “Тишина”, “Щит и меч”, “Белый флюгер”, “Там, вдали, за рекой…”, “Вариант “Омега”, “Оптимистическая трагедия”, “Любовь Яровая”, телеальманах “Этот фантастический мир”.

Виталий Коняев был членом Союза театральных деятелей с 1960 года и Союза кинематографистов с 1964 года. Он также объездил всю Россию и около тридцати стран мира с сольными концертами, включая США, Канаду, Испанию, Францию, Финляндию и Швецию.

Как сообщалось ранее – Немоляева гневно высказалась о поведении сбежавших из России артистов

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий