В Волгограде класс едва говорящих по-русски детей покинула классный руководитель

Учительница, которая руководила классом детей из стран СНГ в муниципальном образовательном учреждении СОШ № 33 в поселке Аэропорт в Волгограде, покинула свой пост. Фактически, она была единственным русскоговорящим человеком в классе и должна была помогать иностранным ученикам освоить русский язык, чтобы догнать остальных первоклашек. В прошлом году в школе было принято решение объединить детей из СНГ с низким уровнем знания русского языка в один класс и обучать их по индивидуальной программе. Многие родители учеников 1-го класса “Ж” были недовольны тем, что их детей “отзделили” от русскоязычных детей, так как, по их мнению, это могло навредить их интеграции в российское общество. Управление классом было доверено Ирине Плотниковой. Однако, сотрудник школы сообщил журналисту V1.RU, что руководитель 1-го класса “Ж” ушла из класса по неизвестной причине.

В то же время, на сайте МОУ СШ №33 1 сентября 2023 года был опубликован список педагогов, в котором Ирина Плотникова указана как учитель информатики.

Как сообщалось ранее – Фантазер Евдокимов с Украины не стесняется планировать концерт в Москве

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

В Волгограде класс едва говорящих по-русски детей покинула классный руководитель: 6 комментариев

  • 02.09.2023 в 11:16
    Permalink

    Если даже не касаться вопроса “а зачем они сюда приехали”, то родители должны были заранее озаботится в обучении детей разговорному русскому языку. В семье надо было говорить на русском.

  • 02.09.2023 в 11:17
    Permalink

    А учитель будет крайний? А что учитель должен был делать в такой ситуации, когда друг друга не понимают? Все вопросы к власти.

  • 02.09.2023 в 11:42
    Permalink

    Она права. В нормальных странах таких детей сначала пол года-год учат языку, а уж потом в школу. Что сними делать, если они не понимают учителя? Тут никаких нервов не наберешься, плюс различие в культуре, поведении. Дурдом.

  • 02.09.2023 в 11:42
    Permalink

    Она права. В нормальных странах таких детей сначала пол года-год учат языку, а уж потом в школу. Что сними делать, если они не понимают учителя? Тут никаких нервов не наберешься, плюс различие в культуре, поведении.

  • 02.09.2023 в 11:51
    Permalink

    и правильно сделала! пусть родители сначала их русскому языку научат!

Добавить комментарий