Суконкин: Основу чудовищной боевой мощи США составляют ВМС и авиация

 

Согласно военному обозревателю Алексею Суконкину, основой “чудовищной огневой мощи” США являются корабли с управляемым ракетным оружием (УРО) и подводные лодки, а также самолеты F-16, F-18, F-22, F-35 и другие. Он также сообщил, что США собирают информацию о нашей противовоздушной обороне с помощью попыток атак БПЛА ВСУ, чтобы разработать маршруты своих крылатых ракет.

Американские вооруженные силы регулярно тренируются по нанесению ракетных ударов по потенциальным противникам из разных точек мира, включая Россию. Пентагон выводит бомбардировщики или корабли на рубежи на Балтике, в Северном Ледовитом океане, а также отправляет их из Гуама (Тихий океан) на дальневосточное направление.

Теоретически, первая волна крылатых ракет может составить до 1500 штук, включая ложные цели. У США имеется множество кораблей, способных нести более 100 крылатых ракет типа “Томагавк”, таких как эсминцы типа “Арли Берк” и крейсеры типа “Тикондерога”. Кроме того, у них есть подводные лодки типа “Огайо” со 154 крылатыми ракетами в каждой. Собеседник подчеркнул, что США также располагают многими РСЗО HIMARS, которые испробовали на Украине. Эксперт предупредил, что в случае неядерного конфликта с большой державой, США не ограничатся только 20 HIMARS.

Как сообщалось ранее – МК: В самой мощной атаке на Киев с весны 2023 года ВКС РФ поразили здание ГУР

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий