Семья Александра Лукашенко: Семь внуков, красавец-сын и его загадочная мама

 На родине и в России 69-летнего президента Белоруссии Александра Лукашенко многие называют “батька”, но он мало говорит о своих семейных связях, пишет издание СарХит. Александр Григорьевич родился в ПГТ Копысь Белорусской ССР. Его мать Екатерина Трофимовна работала на “Оршанском льнокомбинате”, а потом стала дояркой в деревне Александрия. Мальчик вырос без отца и в школьные годы был известен как трудный ребенок. Затем он окончил исторический факультет Могилевского педагогического института и стал секретарем комитета комсомола в Шклове. После чего служил в погранвойсках. В середине 80-х годов Лукашенко стал руководителем убыточного совхоза “Городец” и превратил его в прибыльное хозяйство.

В 1990 году его избрали народным депутатом Верховного Совета Белорусской ССР, а в 1994 году – первым президентом Республики Беларусь. В 1995 году Лукашенко провел референдум и сделал русский язык также государственным. Позже при нем таким же образом были сняты ограничения на два президентских срока для одного человека. В 2020 году Александр Лукашенко с помощью России не допустил в страну заразу прозападной цветной революции. В далеком 1975 году Александр Григорьевич женился на школьной подруге Галине Желнерович. У них есть двое сыновей. Виктор сейчас является членом Совета Безопасности Республики, а Дмитрий занял должность председателя центрального совета государственно-общественного объединения “Президентский спортивный клуб”. Официально супруги не разводились, однако, по слухам, они не живут вместе с 90-х годов. Галина Родионовна проживает отдельно в загородном доме под Минском.

Младший сын Николай родился в 2004 году и в этом году закончил лицей с золотой медалью. Он как-то упомянул, что его мать – медик. Журналисты сделали выводы, что речь идет об Ирине Абельской, которая была личным врачом Лукашенко и теперь занимает должность главного врача Республиканского медицинского центра Управления делами президента Республики Беларусь.

У президента Белоруссии есть семь внуков: Виктория, Александр, Валерия и Ярослав – дети старшего сына, а Анастасия, Дарья и Александра – дети среднего. Старшая внучка Виктория снималась в фильмах “На спине у черного кота” и “Гадание при свечах”. В июле 2021 года она вышла замуж за 23-летнего Дмитрия Дятлова, сына директора предприятия “Техполин”. Они познакомились во время обучения в БГУ по специальности “международные отношения”.

Как сообщалось ранее – Александр Маршал с гордостью рассказал о племяннике, раненом в зоне СВО

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий