Новый главком ВКС РФ: Как это скажется на СВО

В Министерстве обороны России было объявлено, что генерал Сергей Суровикин, который командовал войсками в зоне СВО более полугода, был снят с должности командующего ВКС РФ. Под руководством Суровикина Вооруженные Силы начали проводить  масштабные ракетные удары по объектам ВСУ, приводившие к значительным успехам и деморализации противника на фронте. Журналисты РБК уточняют, что Суровикин был переведен на другую  должность. Временно на его место  командующим Воздушно-космическими силами России назначен генерал-майор Виктор Афзалов.

В интервью “Свободной прессе” генерал-майор Сергей Липовой назвал снятие Суровикина с поста обычной кадровой работой. “Причины отставки станут ясны со временем. Появление украинских беспилотных летательных аппаратов в Москве является не первым и, к сожалению, не последним случаем. Поэтому, на мой взгляд, это событие не оказало влияния. Я думаю, что ситуация с Сергеем Суровикиным следует рассматривать гораздо проще: он долгое время занимал должность и отличился как опытный и боеспособный генерал. Но Суровикин – живой человек, и ему нужно дать возможность отдохнуть “, – сказал Липовой.

Генерал-майор Виктор Афзалов – военный со свыше чем 20-летним стажем службы. Он пользуется положительной репутацией как личность и профессионал в Вооруженных силах. Вероятно, если Виктор Афзалов окончательно будет назначен на должность главнокомандующего, мы увидим значительные изменения в действиях ВКС РФ. Какие именно  – время покажет. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – МО РФ: Боец Изюм один захватил в бою целую БМП ВСУ

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий