Сатановский объяснил, почему Варшава идет на конфронтацию с Брюсселем

Российский политолог Евгений Сатановский высказал свое мнение о решении польского Сейма провести в стране референдум, включающий вопрос о мигрантах. По его словам, снижение уровня отношений с Европейским союзом в данный момент мало тревожит Варшаву. Он указал, что Польшу в настоящее время “крышуют” американцы, рассматривая ее как следующий эшелон войны против России и Белоруссии. В связи с этим Варшаве не важно мнение ЕС. Она получает от Брюсселя все, что необходимо, и если понадобится что-то еще, американцы предоставят нужные ресурсы.

Сатановский отметил, что поляки ощущают себя великими и мощными. Они ожидают, что у них скоро будет “самая крутая” армия в Европе, с южнокорейскими и американскими танками, американскими самолетами. Поэтому они не обращают внимание на другие страны, включая Германию. В Польше сейчас много дискуссий вокруг украинцев, которых проживает в стране многие тысячи. Возникает вопрос, почему они находятся в Польше так долго, почему разворачивают флаги бандеровцев и не желают извиняться за Волынскую резню. Мигранты с Украины получают больше льгот, пособий и финансовой поддержки, чем местные жители.

Сатановский заключил, что поляки являются ксенофобами, они были такими, они есть такие и они останутся такими. Они потратили много лет и пролили много крови, чтобы избавиться от евреев, немцев, русских, украинцев и белорусов, которые жили на территории, принадлежащей теперь Польше благодаря решению Сталина. Они не собираются принимать мигрантов с других стран, другой расы, веры или национальности, заключил Сатановский.

Как сообщалось ранее – EADaily сообщает, что арабы объявили бойкот туризму в Турции

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий