«МК» выяснил, как и чем в последние годы жила актриса Ирина Мирошниченко

Ирина Мирошниченко, актриса, ушла из жизни. Последние годы она избегала выхода на сцену и контакта со зрителями из-за проблем со здоровьем. Николай Сахаров, коллега Мирошниченко, рассказал об этом «Вечерней Москве». Он также упомянул, что она продолжала выступать несколько лет до своей смерти. «Она с трудом выходила на публику», – рассказывает Сахаров. «Во-первых, было заметно, что она уже не чувствует себя хорошо. Во-вторых, она потеряла прежнюю красоту и привлекательность, к которым мы все привыкли. Из-за этого у нее не было желания часто появляться на сцене».

Сахаров также отмечает, что финансовые проблемы влияли на активную театральную деятельность Мирошниченко в последние годы. «Ей практически не платили за выступления. Это было возмутительно!», – подчеркивает актер. «Это, конечно, повлияло на ее решение избегать публичных выходов».

Однако у Сахарова остались положительные впечатления от общения с Мирошниченко: «Ирина была подобна голливудской диве, русская с голливудской улыбкой! В Америке она стала бы огромной звездой. Жаль, что мы не увидели ее в западных фильмах. Но и в России она была успешна во всех смыслах. Она воплощала мужские фантазии, все мужчины коллеги были влюблены в нее, даже Олег Ефремов. Но она отказывала всем». Смерть 81-летней Ирины Мирошниченко наступила 3 августа. По предварительным данным, причиной стала полиорганная недостаточность в результате септического шока. Четыре дня до смерти Мирошниченко она была на госпитализации с тяжелой формой гриппа.

Как сообщалось ранее – В Москве умер автор многих песен российской эстрады Валерий Разумовский

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий