Liberation: Звезда «Безумцев» французская актриса Софи Фийер умерла в 58 лет

Софи Фийер, французская актриса, режиссер и сценаристка, скончалась в возрасте 58 лет утром 31 июля. По информации из Liberation, она долго страдала от тяжелого заболевания, и ее родные “не имели иллюзий относительно исхода”. Однако семья подчеркнула, что она ушла “мирно” – сразу после завершения работы над своим последним фильмом. Речь идет о фильме “Моя жизнь, мое лицо”, частично автобиографическом проекте.

Софи Фийер родилась в 1964 году в Париже. Ее дебют на экране состоялся в 1991 году с фильмом “Север”. В ее фильмографии также есть такие работы, как “Рассказы Борхеса”, “Большая малышка”, “Милашка”, “Электронная любовь”, “Угрюмый”, “Безумцы”, “Ой”, “Забудь меня”, “Последнее безумство Клер Дарлин” с Денев, и другие.

Фийер сыграла роль Софи в мелодраме “В постели с Викторией”, которая стала победителем на Каннском кинофестивале и была показана в российском кинопрокате. Она также сыграла Монику в фильме “Анатомия падения”, который получил две награды на Каннском кинофестивале в этом году. Проект будет выпущен в российском прокате осенью.

Как сообщалось ранее – Актриса из РФ Агата Муцениеце показала изумленным итальянцам свою Пизу

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий