Выяснились подробности переговоров с шервудским стрелком: «Вся Рублевка подо мной»

В субботу в коттеджном поселке “Шервуд” под Москвой был ликвидирован житель Красноярска Константин Черненко, 36 лет, который не служил в армии и приехал в Москву, чтобы приобрести оружие. По информации участников событий, Черненко проник в коттедж Ларисы и Геннадия Васильевых (бывшего генпрокурора Украины и его жены), разбив окно, и затем заполнил дыру тремя подушками. После этого он занял оборону в так называемой “греческой комнате”. Во время переговоров с генералом полиции, Черненко заявил, что не служил в армии, а его питанием являются святой дух и молитвы. Он также гордо добавил: “Сейчас вся Рублевка подо мной”.

Предложили захватчику переехать в другой дом с полным холодильником, но Черненко настоятельно отказывался выйти из здания без оружия, утверждая, что его ликвидируют сразу же. Газ, примененный спецназом при штурме, не повлиял на Черненко. Его дыхание было загорожено балаклавой, а глаза были защищены плотно прилегающими очками.

Предварительно оценивается, что сумма ущерба, нанесенного особняку, составляет 300 тысяч долларов. В результате штурма пострадала мебель, кровати, ценные персидские ковры и некоторые скульптуры. Согласно неофициальной информации, в особняке находился подлинный произведение Айвазовского, однако пока неизвестно, получило ли оно повреждения или нет.

Как сообщалось ранее – Бойцы ВСУ сообщили о тяжелой ситуации в боях на Одесском направлении

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий