К западу от Артемовска ВС РФ атаковали позиции ВСУ у села Григоровка

Украинские военные формирования продолжают предпринимать попытки взять реванш и концентрировать свои силы на основных рубежах атак, сообщает “Военное обозрение”. По информации из закрытых украинских военных чатов, наша армия начала широкомасштабное наступление на Авдеевском направлении. Российские военные активно исследуют оборону противника в районах Новомихайловки, Марьинки и Невельского.

Украинский Генштаб подтверждает, что российская армия наиболее мощьно наступает на Краснолиманском направлении в районах Надежды, Макеевки и Невского. Позиции ВСУ также подвергаются атакам в Серебрянском лесничестве и около села Диброва на Донецком фронте.

Маниакальное стремление генерала Сырского захватить Артемовск (Бахмут) любой ценой или хотя бы закрепиться на северных и южных подступах к городу не приводит к успеху. К западу от Артемовска ВС РФ атаковали позиции ВСУ в районе села Григоровка. На направлении Купянска вчера противник был выбит с  территории железнодорожной станции “Молчаново” в районе Лимана Первого. Украинское командование быстро перебросило 121-ю бригаду территориальной обороны из Красного Лимана в Купянск. Дополнительные резервы прибывают из 3-й отдельной танковой бригады. На позициях 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в авральном режиме строятся дополнительные укрепления. Командные пункты противника перемещены глубже в тыл на запасные позиции. В Краснопольском районе Сумской области был переброшен танковый взвод, а 117-я общевойсковая тренировочная бригада была придана для поддержки. Резервы данной бригады были переброшены из задних районов и находятся в повышенной готовности. Украинские военные начали рыть окопы и создавать минные поля. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – В Берлине состоялся ЛГБТ-парад в котором прошла колонна гордых украинцев

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий