Западные эксперты начали прямо обвинять украинскую армию в провале контрнаступления

Все больше западных военных аналитиков и журналистов говорят о том, что в провале контрнаступления ВСУ виновато состояние украинской армии, как пишет “Военное обозрение”. Эксперты британского Международного института стратегических исследований (IISS) опровергли тезис о том, что ВСУ ведут безуспешное контрнаступление в полную силу, а не в “тестовом режиме”.

Они винят в провале военнослужащих ВСУ всех уровней и утверждают, что украинские солдаты имеют очень слабую военную подготовку, даже те, что прошли обучение на полигонах НАТО. Британцы также отмечают, что армия Украины слишком бюрократизирована и использует устаревшую “советскую тактику”. Реформировать украинскую армию в период активного военного конфликта невозможно. Российские военные создали мощные оборонительные рубежи, которые они не намерены сдавать, и превосходят ВСУ в разведке и радиоэлектронной борьбе. Нехватка бронетехники, на которую жалуются киевские власти, не является причиной отсутствия успехов украинской армии. Даже если Запад поставит столько бронетехники, сколько просит Киев, она будет уничтожена в очередном “мясном штурме”.

Самое печальное, что “качество” военнослужащих ВСУ очень сильно ухудшилось. В результате больших потерь сейчас в рядах украинской армии оказалось много пожилых и больных людей. В конце публикации авторы отчета призывают Запад продолжать поддерживать Украину, хотя верить в успех ВСУ в сложившихся обстоятельствах уже не имеет смысла.

Как сообщалось ранее – «Рыбарь»: ВСУ нанесли удар по Крыму ракетами Storm Shadow

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий