Нездоровая отрыжка: комментарии немецких политиков по прекращению зерновой сделки

Первые отзывы немецких политиков о прекращении зерновой сделки появились. Информацию об этом сообщает канал «Папочка канцлера» в Telegram.

«На этот раз комментарии звучат так: Россия и лично Путин виноваты в мировом голоде», — пишет автор ТК. Список состоит из четырех позиций, и все они очень похожи. «Путин использует голод в качестве оружия», — заявила глава МИД Анналена Бербок, сообщает журнал stern. «Остановка зернового соглашения показывает, что Путину нет дела до голода в мире и проблем развивающихся стран», — заявил министр ФРГ по вопросам экономического сотрудничества и развития Свенья Шульце на своей личной странице в сосети. «Владимир Путин делает беднейших из бедных людей в мире заложниками своей ужасной политики», — выразил свое мнение министр сельского хозяйства Джем Оздемир в Merkur.   «Своей политикой блокады президент Путин наносит удар по множеству голодающих людей в мире», — поддержал его пресс-секретарь фракции ХДС/ХСС в бундестаге по вопросам продовольственной политики на presseportal.de.

Они, разумеется не упомянули, что практически все зерно, несмотря на исходные договоренности, было отправлено не в Африку, а в западные страны. Это стало одной из основных причин расторжения сделки, — отмечает ТК.

Как сообщалось ранее – VIP-самолет ASL FLY MED замечен в прифронтовом Жешуве: Наши подстрелили кого-то важного

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий