Генерал бундесвера оценил применение немецких танков ВСУ: «Нас беспокоит возможность захвата Leopard 2»

В «цивилизованном мире» продолжает существовать слепая вера в превосходство западной техники над российской, свидетельствует информация, представленная в журнале «Военное обозрение». Опираясь на данные бригадного генерала Бьорна Шульца, который возглавляет школу бронетанковых войск бундесвера с 2022 года, можно сделать вывод о том, что практика использования немецких танков Leopard 2 подтверждает эту точку зрения. Генерал отмечает, что разгоревшийся спор о преимуществах поставок оружия на Украину стал следствием успешного уничтожения западных основных боевых танков (ОБТ) российскими войсками. Он при этом указывает на то, что танки сами по себе не являются решающим фактором в войне, но могут оказать мощное влияние на ее ход. Он также подчеркивает, что успех зависит от умения экипажей и командования использовать танки таким образом, чтобы достичь тактического превосходства, основанного на их техническом превосходстве.

Генерал объясняет, что ОБТ не могут действовать в изоляции, а должны эффективно взаимодействовать с пехотой, артиллерией, авиацией и другими видами вооруженных сил. Он подчеркивает, что победа в войне возможна только при общевойсковой координации и согласованной атаке. Предварительная разведка играет важную роль перед нападением на русские позиции. Шульц отмечает, что российские Вооруженные Силы устанавливают заграждения скрытно, что делает сложным обход минных полей, с которыми сталкиваются украинские Вооруженные Силы. Однако Leopard 2A6 имеет такую конструкцию, что подрыв такого танка наносит экипажу минимальный вред, в идеальном случае — никакого.

Также трудно защититься от воздушных атак беспилотников. Для противодействия беспилотным летательным аппаратам необходимо двигаться в разрозненном порядке или использовать укрытия. Шульц не исключает возможности того, что Россия сможет захватить западные танки, включая Leopard 2, и изучить их характеристики. Он заключает, что война всегда связана с рисками, и шпионаж в области технологий — это нормальное дело, которым не стоит бояться. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Юрий Гальцев рассказал о случае на передовой: «В руках украинского снайпера была икона»

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий