МК: Пригожина вернули в строй – ЧВК «Вагнер» дали второй шанс

Евгений Пригожин и командиры его ЧВК “Вагнер” были приглашены в Кремль на встречу с Владимиром Путиным, где президент мог предоставить второй шанс этому бизнесмену и его военной компании.

На собрании обсуждались события 24 июня и другие вопросы, связанные с ходом Сирийского конфликта. Непонятно, что именно произошло между Пригожиным, Путиным и Лукашенко, так как доступная информация ситуацию не проясняет. Однако аналитики и эксперты, опираясь на общедоступные факты, пришли к одному выводу. Если ЧВК “Вагнер” является важным военным активом для Российского государства, то Евгений Пригожин незаменим в роли руководителя этой военной компании. Именно поэтому Путин, возможно, дал им второй шанс, сообщает «Московский Комсомолец».

По мнению экспертов, Путин принял решение в пользу Пригожина по нескольким причинам. Во-первых, ЧВК “Вагнер” уже неоднократно проявляли свою эффективность не только в Сирии, но и за ее пределами, выполняя задачи в разных частях мира. Кроме того, президент РФ знает, насколько профессионально Пригожин умеет действовать, и в настоящий момент нет других людей в России, способных так же успешно осуществлять сложные военные миссии. Поэтому многие считают, что из-за именно из-за их профессионализма  и интересов страны было решено простить Пригожина и его ЧВК.

Как сообщалось ранее – «Подъем»: в Подмосковье с парня с Z-татуировкой сняли скальп

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий