Нутрициолог Деккер объяснила, какие виды мяса безопасны для человека

Нутрициолог Ольга Деккер поделилась с корреспондентом Sport24 информацией о важных аспектах потребления мяса. Согласно её высказыванию, нельзя однозначно назвать мясо какого-либо животного наиболее вредным или калорийным.

Однако некоторые виды мяса, особенно жирные и обработанные продукты из него, могут содержать больше насыщенных жиров и добавленной соли, что в свою очередь может негативно сказываться на здоровье при чрезмерном употреблении. Поэтому рекомендуется умеренное потребление мяса с предпочтением нежирных видов, таких как птица без кожи, рыба или мясо с низким содержанием жира. Экзотические виды мяса, например, медвежатина, могут быть частью разнообразного и интересного рациона, но стоит приобретать их только у проверенных поставщиков.

Популярными методами приготовления мяса являются жарка на сковороде или гриле. Однако, самый лучший способ – медленное тушение. При таком методе мясо приготавливается в жидкости, что помогает сохранить его мягкость и сочность, а также дает возможность сочетать мясо с овощами и пряностями. При варке могут потеряться некоторые питательные вещества, поэтому рекомендуется сохранять бульон или использовать его в дальнейшей кулинарии.

При запекании мясо обычно готовится в духовке или мультиварке вместе с различными добавками, что придает ему особый вкус и текстуру. Следует отметить, что некоторые экзотические виды мяса могут являться источником инфекций или паразитарных заболеваний, таких как сальмонелла или кампилобактер, а также содержать паразитов, например, трихинеллез или кистицеркоз, особенно если мясо не было правильно приготовлено или недостаточно термически обработано. Употребление экзотического мяса может также вызывать аллергические реакции у некоторых людей. Кроме того, некоторые виды экзотического мяса могут быть загрязнены токсинами, особенно если они были добыты в экологически неблагоприятных местах или содержали вредные вещества. Также возможно загрязнение мяса в процессе его обработки и упаковки, подчеркнула эксперт.

Как сообщалось ранее – В Москве задержан насильник, напавший на двух женщин в центре города

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий