История Анны Матисон и Сергея Безрукова закончилась венчанием и свадьбой

У сценаристки Анны Матисон имеется примерно 10 проектов, в которых она была ответственна за сюжет, постановку или продюсирование. С 2015 года в её фильмах регулярно участвует Сергей Безруков. Их сотрудничество, изначально начавшееся как творческое партнерство, в конечном итоге принесло радость обоим в личной жизни. Анна Матисон родилась в Иркутске 8 июля 1983 года. Её мама работала журналисткой, и поэтому Анна в возрасте 17 лет стала фриланс-корреспондентом на местном телевидении. Она прошла путь от должности редактора программного вещания до основания совместно с режиссером Юрием Дорохиным производственной студии, специализирующейся на создании коммерческих фильмов и рекламы.

Матисон училась в Иркутском государственном университете по специальности “Коммерция” и одновременно занимала должность директора телекомпании. Затем она переехала в Москву, где поступила на сценарный факультет мастерской Натальи Рязанцевой в ВГИКе.

Её режиссерский и сценарный дебют состоялся с короткометражным фильмом “Настроение улучшилось” по произведению Евгения Гришковца. Затем последовали “Сатисфакция”, документальный сериал “Без сценария”, документальный фильм о Денисе Мацуеве под названием “Музыкант” и три фильма о Мариинке и дирижере Валерии Гергиеве. Её фильм “Млечный путь” заинтересовал актёра Сергея Безрукова. Их совместная творческая работа закончилась свадьбой в марте 2016 года. В июле того же года у них родилась дочь Маша, в ноябре 2018 года семья пополнилась сыном Степаном, а в 2021 году и наследником Василием. Более того, Безрукову удалось установить хорошие отношения между Матисон и его детьми с детьми от предыдущего брака с Кристиной Смирновой. В 2016 году Анна сняла своего мужа в фильме “После тебя”, затем представила фильм “Нищеброды”, а в 2018 году выпустила драму под названием “Заповедник”, где главный герой, по мотивам повести Довлатова, превратился из писателя в рок-звезду. После этого она создала семейную мелодраму “Папы”, в которой также присутствует многодетный Сергей Безруков. В настоящее время Анна работает над сериалом “Плевако, заключается в статье в СтарНит.

Как сообщалось ранее – Улетевший в Грецию Филипп Киркоров сменит профессию

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий