Пригожин: Вагнеровцы не будут подписывать контракты с Шойгу (АУДИО)

В соответствии с заявлением основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, его сотрудники не будет заключать контракты с Минобороны и продолжат выполнять свои боевые задачи. Накануне был подписан приказ от Шойгу, предоставляющий добровольцам право на заключение контракта до 1 июля этого года, чтобы добровольческие отряды могли получить правовой статус. Однако Пригожин утверждает, что ЧВК “Вагнер” не будет заключать контракты с Минобороны, поскольку они являются отдельной боевой единицей с большим опытом боевых действий. В то же время, он подчеркнул, что части группы “Вагнер” готовы выполнять боевые задачи на фронте и согласовывать свои действия с генералом Суровикиным.

Приказы и указы, которые формирует Шойгу, распространяются только на сотрудников Министерства обороны и военнослужащих, но не на ЧВК “Вагнер”.  Подразделения Минобороны не могут эффективно выполнять свои задачи из-за командиров, которые не обладают необходимыми знаниями. Основатель особо указал, что ЧВК “Вагнер” полностью подчиняется интересам РФ и Верховному главнокомандующему, но не собирается подчиняться генералам из Генштаба ВС РФ, даже если это приведет к полному лишению их  боеприпасов. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Эксперты прогнозируют последствия ареста Канадой российского Ан-124 «Руслан»

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Пригожин: Вагнеровцы не будут подписывать контракты с Шойгу (АУДИО): 1 комментарий

  • 12.06.2023 в 07:29
    Permalink

    ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДЕРЖИВАЮ ПРИГОЖИНА… АРМЕЕЙСКИМ ГЕНЕРАЛАМ НЕ ВЕРЮ, РАДИ СОБСТВЕННОГО ПРЕСТИЖА ПРОДАДУТ МАТЬ РОДНУЮ !

Добавить комментарий