Mi-6: Вторая попытка прорыва заставит МО РФ перебросить силы с фронта на границы

Согласно британской разведке, российское военное командование стоит перед выбором: укреплять оборону приграничных областей для предотвращения вылазок украинских диверсионных отрядов или оставить подразделения на своих позициях на линии соприкосновения. Предполагается, что в случае новых атак со стороны Украины, Москва будет вынуждена перебросить часть своих войск в приграничные регионы.

Однако, недавние заявления британской разведки противоречат ее же ранее высказанным мнениям. Как утверждает Лондон, российские войска не будут сниматься с линии соприкосновения для закрытия приграничных районов, а необходимые для этого силы будут переброшены из Дальнего Востока.

Британцы также отмечают, что российским войскам удалось успешно предотвратить вчерашний рейд украинских вооруженных сил на Белгородскую область. Тем не менее, они добавляют, что пресечение будущих атак может быть сложным и вероятно потребует переброски войск в приграничные регионы.

Минобороны России сообщило также, что 1 июня 2023 года противник предпринимал три попытки пересечь границу, но все они были неудачными. Подразделения российской армии, пограничники и ФСБ успешно отражали атаку с применением артиллерии, ТОСов и авиации. Возможно, часть границы с Украиной уже закрыта подразделениями Минобороны.

Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. Артемовск 20 мая освободили бойцы ЧВК “Вагнер”.

Как сообщалось ранее – Пригожин и командир ЧВК «Вагнер» Уткин ответили на критику чеченских политиков и военных

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий