Появились сведения о первых потерях бригады «Рубеж» из «гвардии наступления» ВСУ

Первые потери среди военнослужащих ВСУ, которые входят в бригаду “Рубеж” украинской так называемой “гвардии наступления”, были зафиксированы. Эта бригада была сформирована для грядущего анонсированного широкомасштабного контрнаступления. Некрологи двух военнослужащих 3 батальона “Свобода” (*экстремистская группировка, запрещённая в РФ) вышеназванной бригады украинской армии были опубликованы в украинских Telegram-каналах, связанных с ВСУ. Украинское командование уже отправляет свои созданные для давно обещанного “весеннего” контрнаступления резервы в бой.

Подразделения пресловутой украинской “гвардии наступления”, сформированные преимущественно из сотрудников МВД Украины, были замечены на флангах Артемовска. Кроме бригады “Рубеж”, в так называемую “гвардию” входят еще семь штурмовых бригад, специально сформированных для попытки захвата новых регионов Российской Федерации. Среди них боевики 3-й бригады, являющейся очередным перевоплощением террористического “Азова” (запрещенной в РФ организации).

По сообщению британского издания The Guardian, военнослужащие 3-й штурмовой бригады украинской армии в настоящее время готовятся к контрнаступлению на Артемовском направлении. Несмотря на то, что некоторые из военнослужащих этой бригады прошли обучение в Британии, командование подразделения считает эту подготовку недостаточной для контратаки на Артемовск. Солдатам приходится проходить переподготовку после европейских тренировок. Это связано с полным отсутствием у британской армии опыта противостояния регулярной армии, что значительно отличается от операций против парамилитарных формирований. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. Артемовск 20 мая освободили бойцы ЧВК “Вагнер”.

Как сообщалось ранее – Соратники Кадырова обратились к главе ЧВК «Вагнер» Пригожину из-за его заявлений об «Ахмате»

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий