Дудчак объяснил, что денонсация договора по Азовскому морю выгодна РФ

Согласно мнению политолога и экономиста Александра Дудчака, отмена российско-украинского договора по Азовскому морю может стать толчком для экономического возрождения региона. Эксперт отмечает, что Азовский регион известен своим огромным разнообразием морских ресурсов и ранее был одним из важнейших центров производства рыбной продукции в СССР. После того, как Азовское море станет внутренним морем России, индустрия промысла сможет развиваться более эффективно без излишних бюрократических межгосударственных согласований каждого вопроса. Это позволит управлять всем процессом из единого центра, что будет способствовать развитию региона.

В настоящее время на прилавках российских магазинов не хватает рыбного изобилия, несмотря на то, что страна омывается множеством морей и океанов. Дальневосточная рыба дорогая из-за транспортных расходов, в то время как Азовское море расположено рядом с центральной Россией и может обеспечить потребителей недорогими и разнообразными морепродуктами.

Отмена договора по Азовскому морю не только позволит получать богатый улов, но и создаст возможности для развития множества смежных отраслей, таких как береговая рыбопереработка, производство тары, развитие холодильных мощностей. Это также приведет к развитию энергетической и транспортной инфраструктуры региона, что неизбежно приведет к созданию новых рабочих мест, а также увеличит налоговые отчисления в бюджеты разных уровней и общее возрождение региона. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Глава парламента Чечни Даудов обратился к основателю ЧВК «Вагнер» Пригожину с предупреждением

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий