Сладков: Без теробороны реальной безопасности Белгородской области не будет

События, произошедшие в Белгородской области 22-23 мая, показали необходимость усиления территориальной обороны региона и вооружения добровольцев. В своем Telegram-канале военкор Александр Сладков отметил, что структура территориальной обороны Белгородчины уже сформирована, и осталось только предоставить оружие добровольцам. В то же время, для вооружения тысяч подготовленных людей, входящих в батальоны территориальной обороны, нужна соответствующая нормативно-правовая работа на федеральном уровне.

Военкор подчеркнул, что без участия территориальной обороны Белгородчины регион не сможет обеспечить реальную оборону и безопасность. Он также сообщил, что процесс создания территориальной обороны в Белгородской области полностью контролируется губернатором региона Вячеславом Гладковым, который получает помощь и руководство от Министерства обороны Российской Федерации и ЧВК “Вагнер”.

В свете последних событий губернатор Белгородской области поставил вопрос о необходимости вооружения территориальной обороны. Эту идею поддержал глава Курской области Роман Старовойт, а также многие российские военные эксперты и политики. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. Артемовск 20 мая освободили бойцы ЧВК “Вагнер”.

Как сообщалось ранее – Леонков: ВСУ превращают Славянск и Краматорск в укрепрайоны

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий