Британская разведка предупредила Генштаб ВСУ о подготовке ВС РФ удара на Ивановское

Британская разведка передала ВСУ информацию, что в район Артемовска стягиваются дополнительные подразделения российской армии и артиллерии для удара на Ивановское, сообщает «Военное обозрение». По мнению британских аналитиков, целью российских сил является выравнивание линии фронта и возможность выхода к Часовому Яру, куда остатки ВСУ отступили из Бахмута. В связи с этим, британцы рекомендуют Генштабу ВСУ перебросить дополнительные силы на это направление, чтобы сохранить потенциал для возобновления контрнаступления на флангах города с целью его окружения.

В случае успеха российской армии в Ивановском, окружение города потеряет смысл, так как русские обезопасят южный фланг. Британцы не напоминают Генштабу ВСУ о том, что после потери Бахмута, контрнаступление потеряло смысл. Ранее командующий группировкой “Восток” Александр Сырский сообщил о приостановке контрнаступления и заявил, что для его успешного продолжения необходимо перебросить в район Бахмута свежие резервы, в том числе и западные танки. Пока неизвестно, пойдет ли на это Зеленский.

Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. Артемовск 20 мая освободили бойцы ЧВК “Вагнер”.

Как сообщалось ранее – ФСБ показала видео задержания конструктора из ОПК за госизмену в пользу Украины

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий