Российские войска атаковали позиции ВСУ у Ивановского и Белой Горы под Артемовском

Вооруженные силы Российской Федерации 19 мая проводили активные наступательные операции в нескольких направлениях. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ и в отчетах военкоров, находившихся на передовой.

Наиболее жестокие бои происходили в Артемовске (Бахмуте) и Марьинке. Согласно оценкам украинских военных, российские силы провели более 70 атак по разным направлениям. Например, на Купянском направлении, российские силы атаковали область Белогоровки в Луганской Народной Республике. Боевые действия также проходили в районе Новомихайловки на Шахтерском направлении.

Генштаб ВСУ заявил, что позиции украинских войск в районах Ивановского и Белой Горы на Артемовском направлении были атакованы российскими силами. Населенный пункт Ивановское (Красное) имеет стратегическое значение для украинских войск, так как через него проходит автомобильная дорога на Константиновку.

Одним из самых жестоких направлений было Авдеевское. Российские военные нанесли мощный удар по позициям ВСУ. Склады с боеприпасами украинских формирований возможно были также подорваны.

Генеральный штаб ВСУ также сообщил о изменении обстановки в Херсонской области России. По данным украинских командиров, инженерные части ВС РФ соединили остров Джарилгач с материком Херсонской области в районе Лазурного. Они засыпали переправу на острове песком, что позволит более эффективно использовать остров для военных целей. По данным украинского генштаба, российские войска обустроили военный полигон на острове.

Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. Артемовск и частично Угледар освобождают бойцы ЧВК “Вагнер”.

Как сообщалось ранее – В Артемовске нашли жетон бойца Сил спецопераций США

 

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий