Доклад RUSI: Россия изменила тактику боевых действий и улучшила вооружение

Согласно отчету Королевского объединенного института оборонных исследований (RUSI), российские военные изменили свои методы ведения боевых действий после 15 месяцев военной операции на Украине. Это представляет значительную угрозу на фоне готовящегося контрнаступления со стороны Киева. Отчет составлен на основе интервью с военнослужащими украинских бригад, которые принимали участие в конфликте.

Отчет говорит о том, что акцент на слабостях российской армии до этого был распространен, что привело к упущению успехов России на поле боя. Также отмечается необходимость в более трезвой оценке потенциала России.

Россия настроила систему ПВО вдоль фронта на протяжении 1200 км, что позволило ей нейтрализовать угрозу от ракет HARM с радиолокационным наведением, применяемых Киевом, перехватить их и сбить низколетящий боевой самолет Украины с расстояния 150 км.

Российские войска постоянно развивают возможности радиоэлектронной борьбы и могут расшифровывать используемые Киевом зашифрованные системы связи Motorola в режиме реального времени.

В начале военной операции российские военные быстро строили понтонные мосты, а сейчас создают траншейную оборону и сложные минные поля. Они также устраняют уязвимости в коммуникациях своих командных центров.

Российские танки Т-80 и Т-72 были улучшены, что делает их менее уязвимыми для украинского противотанкового вооружения и менее заметными для ракет с тепловым наведением. Даже такие устаревшие танки, как Т-55 и Т-62, представляют серьезную угрозу на поле боя.

Отмечается, что проверить изложенные в отчете факты не представляется возможным.

Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – РВ: Бои в Бахмуте глазами иностранных наёмников ВСУ

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий