Сладков сообщил о взятии под контроль дороги в Хромово и Часов Яр из Бахмута

Согласно сообщению военкора Александра Сладкова, дорога в Хромово и на Часов Яр из Бахмута находится под контролем российских войск. В течение трех дней боевики «Вагнера» захватили значительную часть города, а украинские войска отступили. Однако осталось взять несколько застроек и последний сектор «Гнезда». Помощь со стороны Минобороны с флангов позволила вернуться к штурму и продолжить продвижение.

Украинские военные в Бахмуте находятся в очень тяжелом положении, так как российские войска применяют высокоточное корректируемое оружие «Смельчак» (240 мм), которым удалось раскрошить все обороняемые украинцами позиции противника. Несмотря на это, украинские военные намерены устроить свои оборонительные позиции на восточных окраинах Ивановского.

Некоторые участки линии обороны прогнулись, но на них вернулись отряды «Вагнера», которые смогли стабилизировать положение. Артиллерия Минобороны и ЧВК продолжает вести интенсивный огонь по противнику, особенно в напряженном месте — Клещеевке. Несмотря на это, российские войска продолжают контролировать высоты и стоят крепко.

В то же время, альянс ЧВК и МО продолжает быть продуктивным, и военкор Сладков выражает свое одобрение этому союзу. Он подчеркивает, что Бахмут не принадлежит Украине, а является территорией России. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. Артемовск и частично Угледар освобождают бойцы ЧВК “Вагнер”.

Как сообщалось ранее – РВ сообщает о поднятии в воздух большой группы ракетоносцев ВКС РФ

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий