Большой шухер в Киеве, координаты ЗРК Patriot выдала жена «поставщика» Зеленского

В Киеве произошел громкий скандал, связанный с раскрытием местоположения и работы украинской ПВО. Шесть украинцев опубликовали в Сети ролики, которые могли раскрыть эту информацию. Причина возникновения скандала – прилет “Кинжала” на американский ЗРК Patriot, который был размещен прямо под окнами жителей Киева, на детских площадках или около них.

Один из “блогеров”, опубликовавших ролик, оказался экс-жена бизнесмена Чернецкого, осужденного за торговлю наркотиками.

ЗРК Patriot, стоимость которого составляет $400 млн без учета стоимости ракет ($158 млн), прослужил всего несколько минут, за которые он подверг опасности несколько тысяч киевлян. Удивительно, почему комплекс ПВО не был размещен во дворе Банковой, 11, где находится администрация президента Украины. Если американский комплекс действительно может перехватывать “Кинжалы”, то это лучшая защита для Зеленского.

Однако, возможно, на Patriot уже открыт сезон русской охоты, в том числе и для нанесения экономического ущерба. Вопрос в том, кому нужен паршивый ЗРК с крайне низкой эффективностью, стоимость которого бешеные деньги. Такая же участь уготована и американским F-16, если они окажутся в Повітряних Силах України.

Как сообщалось ранее – Боец ЧВК «Вагнер» из бывших заключенных о штурме Артемовска: «Опорный пункт иностранных наемников брали трое суток»

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий