Кадыров объяснил, почему не встретился с вернувшимися из плена бойцами из Чечни

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале объяснил, почему он решил не встречаться с пятью вернувшимися из украинского плена бойцами-чеченцами.

По его словам: «У чеченского воина не должно быть никаких причин оказаться в плену. Оправдания могут быть разные, но как бы там ни было, воин должен доказать, что у него не было другого выхода. И доказать это нужно, вернувшись на передовую». Кадыров подчеркнул, что вернувшимся нужно будет доказать, что «они не пытались избежать боя». Хотя оказаться в плену это, конечно,  не преступление и он рад, что парни остались живы. Что касается конкретно их случая, то за час до пленения они связывались по рации и сообщали о том, что у них заканчиваются боеприпасы. Но воин не должен просто беспорядочно стрелять, а обдумывать каждый выстрел, беречь каждый патрон.  В этом есть и моя вина, что наши воины оказались недостаточно подготовлены к такой ситуации, заключил Рамзан Ахматович.

Как сообщалось ранее –«Бахмут завален трупами»: боец «Вагнера» показал многоэтажку, превращенную украинскими солдатами в крепость

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий