Daily Mail: Торпеды «Посейдон» могут разрушить все прибрежные города Британии

Эксперт по ядерному оружию Эндрю Футтер в статье в газете Daily Mail пишет, что российские подводные беспилотники с термоядерным зарядом “Посейдон” способны разрушить прибрежные города в Британии и даже Лондон. Так он откомментировал сообщение о создании на Тихоокеанском флоте ВМФ РФ дивизиона подлодок с “Посейдонами”. Строительство береговой инфраструктуры для них на Камчатке уже заканчивается. Сама часть встанет на боевое дежурство не позднее  первой половины 2025 года. «Суперторпеда способна вызвать радиоактивное цунами высотой около 300 м. Некоторые международные военные эксперты в этом сомневаются, но признают, что это вызывающее страх оружие может нанести колоссальный ущерб, – указывает автор.

Он уточняет, что длина “Посейдона” – 20 м, диаметр – 1,8 м, масса – 100 т. Скорость под водой – 180-190 км/час. Мощность ядерной боеголовки превышает 1Мгт. Это самая большая торпеда в мире. Средств для её перехвата на западе нет.  «Если в устье Темзы или рядом с ним взорвется нечто подобное, то разрушено будет все в округе», – подчеркивает Футтер. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Все здания и промышленные объекты в Артемовске взяты под контроль российскими силами

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Daily Mail: Торпеды «Посейдон» могут разрушить все прибрежные города Британии: 1 комментарий

  • 05.04.2023 в 19:04
    Permalink

    посему сидите тихо и залупайтесь… а куле, простой народ и сиди, и негодует, залупаются только кучки банковской картавой сионистской шушеры под флагами различчных стран, эти гниды мастера раздоров и интриг, когда сведут на нет их эмиссионные денежные центры толтко тогда им придет хана

Добавить комментарий