«Вашингтон» без Овечкина потерпел четвертое поражение в НХЛ подряд

В среду «Вашингтон Кэпиталз» принимали на своем льду «Детройт Ред Уингз» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева потерпели поражение со счетом 1:3, ставшее для них уже пятым кряду.

Столичный клуб проиграл четыре встречи подряд после того, как Александр Овечкин временно уехал из США по семейным обстоятельствам. Как сильно затянется неудачная полоса «Вашингтона» — ищите прогнозы на НХЛ на портале Vseprosport.ru.

В игре с «Детройтом» хозяева пропустили две шайбы уже к 15-й минуте. Сначала на 11-й минуте счет открыл Роберт Хег, а затем Пиус Зутер реализовал игру красно-белых в меньшинстве. На 16-й минуте форвард «Кэпс» Том Уилсон все-таки отыграл в большинстве одну шайбу.

Второй период прошел без голов, а на 7-й минуте третьего игрового отрезка швейцарец Зутер оформил дубль в ворота «Вашингтона», установив тем самым итоговый счет на табло. Последние 3 минуты хозяева провели без вратаря в пользу шестого полевого, но отыграться так и не сумели.

После серии неудач «Кэпиталз» с 62 очками опустились на 11-ю строчку в турнирной таблице Востока. «Детройт», набравший такое же количество баллов, обогнал «Кэпс» и взобрался на десятую позицию. От восьмого места команды отстают на 2 очка.