На Красно-Лиманском направлении потери ВСУ за два дня составили до батальона

В зоне СВО на нескольких участках части ВС РФ ведут наступательные операции, на остальных держат прочную оборону. Об этом сообщает «Военное обозрение».
В районе Артемовска (по-украински Бахмут) бойцы ЧВК “Вагнер” продолжают зачистку Парасковиевки. Генштаб ВСУ перебросил туда части 4-й БрОН Нацгвардии Украины, чтобы сдержать дальнейшее наступление вагнеровцев. Нацгвардейцы укомплектованы по стандартам НАТО и считаются Бригадой сил быстрого реагирования. На подступах к селам Ступочки и Красное бои продолжаются.  Отряды ЧВК «Вагнер» вошли в артемовский городской район Буденовка и идут вдоль Мариупольского кладбища. Штурм позиций ВСУ у трассы Бахмут – Константиновка продолжается. Туда срочно переброшены подразделения украинской 80-й десантной бригады. В Марьинке бои гремят западнее проспекта Дружбы. В Угледаре  боевые действия идут на юго-восточных окраинах около Никольских дач. Российская артиллерия бьет по врагу в Большой Новоселке, Золотой Ниве, Пречистовке и Богоявленке. ВС РФ концентрируют силы на Лиманском направлении. Там враг безуспешно несколько раз атаковал наши позиции. Его потери достигли одного батальона.

В Киеве ждут большое наступление ВС РФ на Харьков из Белгородской области. Снимки с западных спутников-шпионов свидетельствуют о большом скоплении русских войск под Воронежем и Курском.

Как сообщалось ранее – Поддубный сообщил об окружении 1,5 тысячи солдат ВСУ на севере Артемовска

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий