Как выбрать хороший виртуальный хостинг сайта

Если вы намерены создать свой собственный сайт для продвижения бизнеса или хобби, вам придется выбирать хостинг. Это обязательная составляющая, без которой не сможет работать ни один портал. Ведь именно посредством данной услуги ваш проект будет размещаться на сервере. Поэтому выбирать хостинг сайта следует с особой тщательностью. Одним из наиболее удобных и популярных вариантов является виртуальный вариант продукта.

Что такое виртуальный хостинг?

Это услуга, в рамках которой провайдер предоставляет в распоряжение пользователя собственные ресурсы. Речь идет о месте на диске, процессоре и оперативной памяти. То есть, заказчик получает виртуальное место на сервере, где будут находиться все файлы с его сайта. Поскольку место на сервере придется делить с «соседями», стоимость услуги будет вполне доступной.

ВАЖНО! Присутствие на сервере других пользователей ни коим образом не отразится на качестве предоставляемых услуг.

Как выбрать достойное предложение?

В интернете можно найти предложения разных провайдеров. Однако не все они являются по-настоящему выгодным. Чтобы не допустить ошибку при выборе и не столкнуться с неприятными сюрпризами, обращайте внимание на присутствие таких положительных моментов, как:

  1. Предоставление безлимитного трафика. Это важный момент, при отсутствии которого вы будете переплачивать за услугу лишние деньги.
  2. Неограниченное число баз данных. Их наличие поможет обеспечить рабочий процесс быстротой и надежностью, даже если вы решите использовать виртуальный хостинг для крупного сайта.
  3. Круглосуточная техподдержка. Бывают ситуации, когда система дает сбой в работе, и заказчик не может самостоятельно справиться с поломкой. В подобном случае быстро устранить проблему помогают операторы горячей линии.
  4. Удобная панель управления. Чем она будет проще, тем лучше. Это существенно упростит процесс управления проектом.

Также желательно наличие использования самых актуальных систем управления контентом. Это может быть: Joomla!, 1С–Битрикс, Drupal и многие другие. Функционал упомянутых систем максимально упростит рабочий процесс.

Если вы испытываете трудности с выбором подходящего варианта продукта, обратитесь за советом к менеджеру сервиса. Специалист поможет выбрать тарифный пакет, который лучшим образом соответствует вашим потребностям и финансовым возможностям.

 

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий