Российские ракеты сегодня нанесли ущерб, в сотни раз превышающий их стоимость

Сегодняшние ракетные удары по объектам на Украине нанесли врагу ущерб, который оценивается в сотни раз больше, чем стоимость использованных ракет, пишет сегодня «Военное обозрение».

По заявлению премьера правительства Украины, из строя выведено 18 объектов в 10 областях. Среди них распределительная подстанция Днестровской ГЭС, цеха генерации на ДнепроГЭС, которые считаются в стране крупнейшими.

 

Они давали энергию сотням промпредприятий и дксяткам тысяч домовладений. Для украинской этономики возникла опасность тотальной «воронки». Для восстановления генерации свыше 700 МВт возникает «экономический пожар», чтобы потушить который нужны астрономические средства. Если запад не даст 17 млрд долларов США, как требует Киев, до начала зимы, то украинская экономика начнет рушиться по принципу домино. А ведь средства надо вложить в работы, а потом их выполнить, что тоже быстро не получится. Для этого нужны ещё тысячи и тысячи рабочих рук и огромное количество нового оборудования. Это ставит под большой вопрос ценность оказания киевскому режиму военной или финансовой поддержки, подчеркивается в публикации.

Как сообщалось ранее – Польский наемник сообщил о поедании на «Азовстали» ампутированных конечностей

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий