Гундаров оценил беспилотную атаку ВСУ на Севастополь

Сегодняшняя атака на Севастополь силами  десятка БПЛА и 7 морских безэкипажных катеров-камикадзе ВСУ, которую подготовили британские спецслужбы, является террористическим актом. Он был отражен нашими доблестными моряками Черноморского флота. Повреждение в бухте Южная получил лишь морской тральщик «Иван Голубец», который обеспечивает проводку сухогрухов в рамках  «зерновой сделки».  По сведениям Минобороны РФ операцию проводили военные из 73-го спеццентра морских операций Украины в Очакове, где также работают спецы из Британии. Об этом сегодня в интервью «МК» рассказал эксперт Владимир Гундаров. По его мнению, именно британцы замешаны и в диверсии на «Северных потоках». В Крыму на побережье уже находили части подобных морских беспилотников. Запускать их могли, как и в этот раз, либо из района острова Змеиный с каких-нибудь барж, либо с судов, которые возят зерно. Управляться беспилотный катер может автономно по сигналам системы GPS или оператором.  Такие аппараты могут производить США, Британия, Франции, Голландия и Швеция.

В целом это крупная морская и воздушно-космическая операция. Англичане главные в мире специалисты по морским и подводным войнам. Вторыми идут США. Лучший способ пресечь подобное в будущем – освободить от нацистов всю территорию Украины, подчеркнул эксперт.

Как сообщалось ранее – Депутат Саблин сформировал на фронте разведподразделение

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Гундаров оценил беспилотную атаку ВСУ на Севастополь: 1 комментарий

  • 30.10.2022 в 07:13
    Permalink

    Британия заслужила внятного и очень жёсткого ответа за подлые террористические злодеяния, направленные на наши инфраструктурные, гражданские и военные объекты. Или опять будем жевать сопли о наглости спецслужб англосаксов и высказывать сожаления по линии МИД? Нужен достойный и понятный удар, они понимают только силу!

Добавить комментарий