Путин анонсировал реформу Вооружённых сил РФ

Сегодня Президент РФ Владимир Путин, после доклада ему министра обороны Сергея Шойгу о завершении призыва 300 000 граждан в рамках частичной мобилизации, анонсировал реформу Вооружённых сил РФ, передает «Царьград».

По его словам, этот большой план уже утвержден и теперь его нужно в положенные сроки выполнить. Первый шаг это оснащение новыми видами вооружений Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) и Сухопутных сил. При проведении спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины некоторые из них показали себя с самой лучшей стороны. Но реформировать, конечно, будут все рода войск, указал президент. В связи с этим он поручил Шойгу в короткие сроки «проработать детали, и на экспертном уровне обсудить все вопросы», чтобы можно было быстро принять государственные решения. Реформа ВС РФ должна сочетаться с совершенствованием всего оборонно-промышленного комплекса страны. Отчитаться по этому поручению министр обороны должен будет в декабре.

Как сообщалось ранее – Попытки США добиться от союзников запрета экспорта микрочипов в Китай приведет в войне КНР и Тайваня

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий