Каким должен быть металлодетектор

Помощь в обеспечение безопасности – одна из главных задач металлодетектора. Досмотровое оборудование позволяет обнаружить потенциально опасные предметы у посетителей и не допустить их к проносу на территорию предприятия, организации или охраняемого помещения. Его наличие в разы повышает качество охранных услуг.

Современные производители предлагают разнообразные модели арочных и ручных металлодетекторов. Каждое средство имеет свои преимущества и недостатки. Однако приобрести подходящее и действительно эффективное оборудование – сложная задача. Приблизиться к её решению можно, если подходить к выбору металлодетектора исходя целей, которые требуется выполнить с его помощью.

На какие характеристики необходимо обратить внимание

Большинство предприятий отдает предпочтение многозонным арочным металлодетекторам. Они отличаются более высокой точностью и пропускной способностью. Однако их размещение далеко не всегда актуально, например, на территории маленьких организаций. Им рекомендуется отдавать предпочтение ручнымметаллодетекторам. Подобное оборудование отличается мобильностью и простотой использования.

Досмотровое оборудование независимо от своего вида должно соответствовать ряду характеристик:

  1. Точность – определяет не только наличие запрещенного предмета, но и место его расположения.
  2. Чувствительность – способность обнаруживать запрещенные предметы небольшой величины.
  3. Помехоустойчивость – работает независимо от нахождения поблизости силовых электросетей, силовых электрических устройств, коммутационного оборудования.
  4. Морозоустойчивость – должно быть защищено от воздействия низких температур.
  5. Совместимость с другими устройствами – дополняется вспомогательной техникой – турникет, тепловизор, кабина дезинфекции (не обязательно, но желательно).
  6. Безопасность – отсутствие влияния на организм человека, имплантируемые кардиостимуляторы.

Металлодетектор должен гармонировать с интерьером помещения, где его планируется размещать. Если вход здания не позволяет разместить арочную модель, используют монопанель. Монопанель изготавливается не в форме арки, а в виде одиночной вертикальной панели. Она выполняет свои функции так же хорошо, но при этом занимает значительно меньше пространства.

Сноска: Металлодетектор должен точно обнаруживать запрещенные предметы, иметь достаточную пропускную способность и быть безопасным. О необходимости остальных функций и требований принимает решение будущий владелец.

Где приобрести

Купить металлодетектор можно, обратившись в компанию «Блокпост». У нас представлены разнообразные модели досмотрового оборудования, которые одинаково качественно справятся с защитой небольших предприятий и крупных компаний.

Наши специалисты с радостьюпроконсультируют потенциальных покупателей, помогут подобрать технические средства, которые будут полностью удовлетворять запрашиваемым требованиям. Убедиться в качестве оборудования можно, посетив наш выставочный зал.

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий