Кадыров: командующего ЦВО генерала Лапина надо разжаловать до рядового

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров подверг резкой критике командующего Центральным военным округом генерал-полковника Александра Лапина, после того, как он отдал приказ нашим войскам отступить из Красного Лимана.

В своем ТГ-канале Кадыров указал, что именно Лапин несет ответственность за необеспечение бойцов на передовой нужным уровнем связи, боеприпасами и взаимодействием с другими частями. Именно это и стало реальной причиной позорного отступления. По мнению Рамзана Ахматовича самое обидное не в бездарности Лапина, а в том, что у него есть прикрытие в Генштабе ВС РФ. Это тот самый генерал, которому дали звезду Героя России за взятие Лисичанска. На самом деле, его там и близко не было. Просто ему дали в подчинение ещё и части Западного военного округа. Его следует разжаловать рядового и с автоматом отправить смывать свой позор кровью на передовую линию, уверен глава Чечни. И с ним трудно не согласиться. Во время Векой Отечественной войны, наверное, так бы и случилось. Напомним, что сегодня после многих дней оборонительных боев союзные войска РФ и ЛНР оставили луганский город Красный Лиман. Причем, в пресс-службе Минобороны РФ скромно объяснили это якобы отходом на более выгодные рубежи.

Как сообщалось ранее – ВСУ в попытке взять Лиман понесли огромные потери

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Кадыров: командующего ЦВО генерала Лапина надо разжаловать до рядового: 1 комментарий

  • 01.10.2022 в 19:26
    Permalink

    Согласен ,многих нужно разжаловать ,посадить за решетку ,бойцы гибнут тысячами ,а командующие отвечают “В Багдаде все спокойно” ,а потом позорно отступают ,заявляя против лома (хаймерсов) -нет приема

Добавить комментарий