Алёхин: ВС РФ зачистят Харьков от ВСУ, но окружения не будет

Говорить о том, что русские войска не имеют достаточного количества пехоты, чтобы освободить Харьков рановато. Об этом в опубликованном сегодня изданием Украина.ру «СП» интервью заявил эксперт Геннадий Алехин.

По его мнению, пехота бывает разная. В поле, например, действуют мотострелки, а в городе штурмовые отряды и группы. Сейчас вообще рано рассуждать о том, как именно мы станем освобождать Харьков, но то, что освободим – точно. Особенно, если учитывать специфическое ведение боев на линии Краматорск-Славянск-Изюм-Харьков. В настоящее время наши военные целенаправленно уничтожают там наиболее боеспособные части ВСУ, нацбатов и иностранных наемников, преимущественно из Польши. После этого воевать за Харьков будет гораздо проще. Может быть и окружать, а потом штурмовать и не понадобится, уверен эксперт.

Как сообщалось ранее – Российский десантник спас раненого командира и уничтожил восемь националистов

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Алёхин: ВС РФ зачистят Харьков от ВСУ, но окружения не будет: 1 комментарий

  • 01.09.2022 в 16:42
    Permalink

    Не будет блокады – будет соковыжималка на месяцы. Этот эсперд не впервой несёт нечто умственное, но не из области военного дела… Верно подзабыл Мариуполь, да вот Харьков в разы крупней и сложней. А бандеры показали упорство в обороне, хорошо сдобренное льготным пленением фашистов. Так что без блокады и ковровых бомбёжек будем мясорубка на руинах а ла Сталинград…

Добавить комментарий