Военкор Коц предположил, какой ракетой могли ударить по крейсеру «Москва»

Не исключено, что удар по флагману Черноморского флота ВМФ РФ был нанесен украинцами с помощью противокорабельной ракетой типа AGM- 119 Penguin модификации Мк-2. С таким предположением в своем телеграмм-канале сегодня выступил военкор Александр Коц.

Он уточнил, что это оружие имеется в ВМС Норвегии. По данным российских спецслужб ракеты были доставлены в Одессу ещё в январе 2021 года американским военно-транспортным самолётом под видом систем «активной постановки помех». Сегодня Одесский губернатор Марченко уверил всех, что по крейсеру «Москва» запустили противокорабельные ракеты, но какой именно не уточнил.

Напомним, что по сообщению Минобороны РФ минувшей ночью на крейсере “Москва” случился пожар, из-за которого сдетонировал корабельный боекомплект. Экипаж удалось вовремя эвакуировать. Жертв нет. Причины возгорания уточняются.

Как сообщалось ранее – В районе ЧП с крейсером «Москва» замечен военный самолёт США

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Военкор Коц предположил, какой ракетой могли ударить по крейсеру «Москва»: 2 комментария

  • 14.04.2022 в 15:08
    Permalink

    Где было боевое охранение, Проспало? Где военная контрразведка и чем она занимается? Почему , если её нет, не воссоздан СмерШ!? Где служба охраны тылов? Кто говорил, что будут наноситься удары по центрам принятия решений? Белгород Курск, Брянск? Сколько можно терпеть Благодушного соплежуйства?

  • 14.04.2022 в 17:59
    Permalink

    Какие ракеты Украины? Что за ЧУШЬ?! МО РФ заявило что был пожар. Пожары на флоте любой страны Мира случаются регулярно. От проводки до халатности, причин может быть миллион и одна. США свои ядерные боеприпасы где только по Миру не теряла, а здесь какой-то пожар. Раз потушили и отбуксировали, значит борьбу за живучесть не проспали. Военкор – это гражданское лицо и несёт он лютую ересь.

Добавить комментарий