Военные НМ ДНР и ВС РФ добрались до морского порта Мариуполя (ВИДЕО)

Сегодня подразделения ВС РФ и Народной милиции ДНР не только вошли в морской порт Мариуполя, но и уже освободили от нацистов его две трети его территории. Как передало издание «Военное обозрение» штурм начался от поселка Покровское, через который украинские оккупанты ещё пару дней назад пытались бежать из города, но там им горячую встречу устроили русские танки. Первый репортаж из морпорта уже сделал военкор Семен Пегов.

В самом порту в руках освободителей оказалось здание Погранслужбы Украины. Также они установили полный контроль над воздушным пространством порта. Это означает, что туда уже не смогут прилетать вертолеты ВСУ в попытке эвакуировать главарей запрещенной в РФ нацистской группировки «Азов» и находящихся при них западных военных инструкторов.

По имеющимся данным, они скрываются под видом сотрудников ЧВК.  В руках наших военных теперь находится и вся окопно-блиндажная инфраструктура украинских пограничников.

Как сообщалось ранее – Немецкие порты запросили размещение плавучих установок регазификации СПГ

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Военные НМ ДНР и ВС РФ добрались до морского порта Мариуполя (ВИДЕО): 1 комментарий

  • 08.04.2022 в 20:27
    Permalink

    Тихо и чисто. Артиллерия определённо там не работала. Наших кораблей на рейде не видать. А зря. Бандер похоже забрала подводная лодка. Вертушки же только отвлекали…

Добавить комментарий