Рамзан Кадыров, глава Чечни, опубликовал видеозаписи с пленными боевиками запрещенной в России украинской нацистской группировки «Айдар». В записях видно, как командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов задает вопросы пленным нацистам. Боевики признаются в больших потерях своего батальона и подтверждают отсутствие у них в подразделениях боевого духа. Они признались, что в настоящее время в «Айдаре» осталось примерно только 30% боеспособных солдат.

«По словам Апты Ароновича, за время неудачного контрнаступления Вооруженных Сил Украины потеряли более 40 тысяч солдат. И это только численность погибших. В то же время общее количество безвозвратных потерь Украины за все время спецоперации составляет более 400 тысяч», — написал Кадыров в своем Telegram-канале, прикрепив видео с пленниками.
«Судя по всему, оказавшись в самом сердце столкновения, пыл айдарцев угас», — добавил глава Чечни. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года.
Как сообщалось ранее — Ходаковский высказал мнение о «чёрных воронках» и угрозе революции в России