Глава Tesla и SpaceX снова поразил пользователей социальной сети X, сменив свой ник на Harry Bolz. В последний раз этот псевдоним он использовал в апреле 2023 года. Трейдеры активно начали создавать мем-токены с похожими названиями, причем один из них достиг рыночной капитализации в $7,9 млн. Однако эксперты предупреждают, что подобные мем-токены могут быстро обернуться мошенничеством.

Эти изменения произошли всего через несколько часов после сообщений о том, что группа инвесторов во главе с Маском предложила купить OpenAI. Кроме того, Илон Маск продолжает свою кампанию по уменьшению государственных расходов, возглавляя Департамент эффективности работы правительства США (DOGE).
Пользователи X активно обсуждают новый псевдоним Маска, выдвигая различные теории. Некоторые считают, что это намек на будущий проект, другие же думают, что это просто очередная шутка миллиардера. В 2023 году Маск уже объяснял использование этого имени, намекая на игру слов с нецензурным подтекстом. Harry Bolz звучит похоже на Hairy Balls. В тот момент его твит собрал 13,5 млн просмотров и 72 тыс. лайков. Илон Маск продолжает развлекаться: миллиардер, контролирующий работу правительства США, выбрал ник с откровенным нецензурным подтекстом. На этом фоне появились новые криптовалюты. Это не первый раз, когда Маск меняет имя в X. В декабре 2024 года он использовал ник Kekius Maximus, что привело к резкому росту одноименной криптовалюты. Он также называл себя Mr. Twitter и Chief Twit.
Как сообщалось ранее — Даже не вздумайте: что православным запрещено делать 12 февраля 2025 года