В Турции 9 февраля в стамбульской больнице скончался 14-летний сын известного итальянского шеф-повара Маттиа Мингуцци. Мальчик получил ножевые ранения в результате нападения, которое произошло две недели назад, сообщает итальянская газета Corriere della Sera. Накануне врачи подтвердили, что у мальчика наступила смерть мозга.

На него напал 15-летний турецкий подросток, который ударил его ножом пять раз. Сообщник нападавшего, 16-летний юноша, пнул пострадавшего, прежде чем уйти с места происшествия. В настоящее время устанавливаются мотивы преступления.
Полиция уже задержала подозреваемых, они находятся под арестом. В расследовании участвуют как итальянские, так и местные правоохранительные органы и дипломаты. Дополнительной информации о происшествии пока нет, все обстоятельства продолжают выясняться.
Как сообщалось ранее — Почему человеческая жизнь идет только до 120 лет: Чем дольше, тем сложнее