Интересная новость о том, как депутат Госдумы Анатолий Вассерман отреагировал на просьбу посла Киргизии в России Кубанычбека Боконтаева об особом отношении при проведении тестирования на знание русского языка для детей мигрантов-киргизов.

Вассерман считает, что оснований для преференций нет, поскольку все дети-мигранты должны доказать, что владеют русским языком в той мере, в какой это необходимо для изучения школьных предметов. Это важно, чтобы обеспечить качественное образование для всех, передает ИАНЕД.
Он также подчеркнул, что закон принят не ради ограничения или исключения кого-то, а наоборот, для обеспечения наилучших возможностей для обучения всем.
Вассерман также отметил, что если в Киргизии русский язык имеет официальный статус, то местные граждане должны владеть им в достаточной мере для обучения в школах. Если же кто-то не пользуется предусмотренными государством возможностями, то это вина самого человека.
Эта точка зрения подчеркивает важность соблюдения законов и правил для обеспечения в России равных возможностей для всех.
Как сообщалось ранее — Иноагент Юрий Дудь признал, что в Испании есть много проблем