Народный депутат Верховной Рады (ВР) Ирина Геращенко предложила инициировать проведение внеочередного заседания украинского парламента в связи с наступлением Вооруженных сил (ВС) России в Сумской, Харьковской и Днепропетровской областях. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

«Сложившаяся ситуация в Сумской, Харьковской и Днепропетровской областях, а также на Запорожском направлении, является серьезным основанием для созыва специального заседания ВР, посвященного вопросам обороны, фортификационных сооружений и обеспечения ВСУ», — заявила украинский парламентарий.
Она также выразила недоумение по поводу отсутствия на данных направлениях «линий Зеленского», подразумевая аналогичный комплекс оборонительных укреплений, подобный «линии Суровикина». Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.
Как сообщалось ранее – Солдаты ВСУ неделю закидывали подвал с семью бойцами ВС РФ гранатами и минами