Стариков: Киев готовит новые теракты на день рождения Трампа

Отставной полковник СБУ и украинский военный эксперт Олег Стариков в интервью YouТube-каналу UkrLife высказал предположение о возможных новых попытках Киева осуществить террористические акты и нападения на территории России уже на текущей неделе.

Стариков пояснил свою точку зрения тем, что, по его мнению, президент России Владимир Путин достиг определенного взаимопонимания с американским лидером Дональдом Трампом в геополитических вопросах.

«Как я понимаю, основные ответные меры уже были реализованы», — отметил Стариков. Он также заявил, что Трамп проявляет стремление к уходу из Западной Европы, однако европейские страны пока препятствуют этому. По мнению эксперта, Россия своей жесткой реакцией на действия Киева способствует усилению дистанции между Трампом и ЕС. В связи с этим Стариков ожидает активизации украинских спецслужб в ближайшие дни. Он и ведущий канала также обратили внимание на совпадение нескольких значимых дат на этой неделе, которые могут быть использованы Киевом для приурочивания атак.

«Впереди 14 июня — военный парад в США и день рождения одного человека», — сказал эксперт, подразумевая день рождения Дональда Трампа, который отметит 79-летие 14 июня. «А 15 июня — день рождения Си Цзиньпиня, а 12 июня — День России», — добавил ведущий. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее –  Военэксперт Дандыкин назвал страны, передающие Украине свои беспилотники

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий