Украинский блогер Анатолий Шарий выдвинул новую версию причины, по которой Киев отказывается принимать тела погибших солдат Вооруженных сил Украины. Своими соображениями он поделился в своем Telegram-канале.

«Киев не принимает тела просто потому, что не имеет для этого необходимой инфраструктуры и ресурсов. Прием тел изначально не был запланирован. Отсутствует база для приема, квалифицированные специалисты и даже разработанный протокол идентификации», — заявил он.
Шарий считает ошибочной версию о том, что отказ от приема тел связан с нежеланием выплачивать компенсации семьям погибших. Он подчеркнул, что украинские власти в принципе не осуществляют выплаты, используя «множество лазеек» и закон, откладывающий выплаты на неопределенный срок. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.
Как сообщалось ранее – Что стоит за статистикой молящихся: Курбан-Байрам и спонсоры